SG Neumühle 1925 e.V.

Vereinsmeister 2013

Luftgewehr
Rang Name Vorname Klasse 1.D 2.D Gesamt
1. Kleinitz Marcel Schüler männlich 56 49 105
1. Scharl Pascal Jugend männlich 369 361 730
1. Hierl Magdalena Junioren A weib 391 390 781
1. Gilch Stefan Junioren B männl. 346 360 706
2. Pemp Marcel Junioren B männl. 360 360
1. Ibler Stephan Schützen 366 374 740
2. Pirner Gerhard Schützen 355 356 711
3. Kurz Patrick Schützen 390 390
4. Kurz Andreas Schützen 376 376
5. Ibler Christian Schützen 375 375
6. Schwab Hubert Schützen 346 346
1. Hierl Albert Altersklasse 367 365 732
2. Gilch Wolfgang Altersklasse 351 351
1. Pirner Waldemar Körperb. Federb. 398 396 794
1. Helgert Julia Damen 393 391 784
2. Luber Susanne Damen 385 388 773
3. Hierl Nina Damen 386 386 772
4. Baehnisch Nina Damen 389 389
5. Sennfelder Lisa Damen 386 386
6. Schmitt Kim-Eileen Damen 364 364
7. Schlagenhaufer Bettina Damen 361 361
1. Hierl Jutta Damenaltersklasse 376 376
1. Weigl Anton Körperb. Schlinge 383 383 766
Luftpistole
1. Hierl Johannes Schützen 369 375 744
2. Kohl Dominik Schützen 337 343 680
3. Polke Sebastian Schützen 347 347
1. Hiltl Stephan Alterskl. 355 355
2. Held Manfred Alterskl. 341 341
1. Schneider Kurt Senior 359 347 706
2. Domanits Peter Senior 336 336
Rang Name Vorname Klasse 1.D 2.D Gesamt
Zimmerstutzen
1. Pirner Waldemar Körperbehindert 274 273 547
Kleinkaliber 100m
1. Hierl Nina Damenkl. 293 293
2. Helgert Julia Damenkl. 292 292
3. Luber Susanne Damenkl. 285 285
4. Damenkl. 0
1. Erras Bernhard Altersklasse 279 284 563
2. Hierl Albert Altersklasse 274 269 543
3. Hecht Peter Altersklasse 292 292
1. Pirner Waldemar Körperbehindert 293 292 585
Kleinkaliber Sportgewehr 3 x 20 Schuss
1. Dux Manuel Schützen 563 563
2. Kurz Andreas Schützen 516 516
3. Rieß Raimund Schützen 481 481
1. Helgert Julia Damenklasse 557 557
2. Luber Susanne Damenklasse 546 546
3. Sennfelder Lisa Damenklasse 524 524
1. Hecht Peter Altersklasse 556 550 1106
2. Hierl Albert Altersklasse 534 532 1066
3. Erras Bernhard Altersklasse 543 543
1. Hierl Magdalena Junioren A weib 563 563
1. Erras Sandro Junioren A männl 539 539
Kleinkaliber Freigewehr 3 x 40 Schuss
1. Dux Manuel Schützen 1126 1126
2. Hecht Peter Schützen 1095 1095
3. Hierl Albert Schützen 1094 1094
4. Erras Bernhard Schützen 1088 1088
5. Kurz Andreas Schützen 1014 1014
6. Rieß Raimund Schützen 987 987
1. Erras Sandro Junioren A männl 1108 1108
Kleinkaliber liegend
1. Dux Manuel Schützen 576 576
2. Kurz Andreas Schützen 561 561
3. Rieß Raimund Schützen 520 520
1. Hecht Peter Altersklasse 569 575 1144
2. Erras Bernhard Altersklasse 569 570 1139
3. Hierl Albert Altersklasse 567 569 1136
1. Neumann Rudi Seniorenklasse 574 574
1. Hierl Magdalena Junioren A weib 583 583
2. Junioren A weib 0
1. Helgert Julia Damenklasse 582 582
2. Luber Susanne Damenklasse 575 575
3. Sennfelder Lisa Damenklasse 567 567
4. Damenklasse 0
1. Erras Sandro Junioren A männl 565 565
Sportpistole cal. 22
Rang Name Vorname Klasse 1.D 2.D Gesamt
1. Hierl Johannes Schützen 541 558 1099
2. Neuhofer Andreas Schützen 495 466 961
1. Held Manfred Altersklasse 530 530
2. Mertel Gerhard Altersklasse 522 522
1. Siegert Helmut Seniorenklasse 514 511 1025
2. Eigenschenk Guido Seniorenklasse 489 489
3. Engelhardt Robert Seniorenklasse 230 230
Olympische Schnellfeuerpistole
Rang Name Vorname Klasse 1.D 2.D Gesamt
Zentralfeuer Revolver cal. 357
1. Lorenz Tobias Schützen 381 382 763
1. Schmitt Kim - Eileen Damenklasse 244 244
Zentralfeuer Revolver cal. 44
1. Neuhofer Andreas Schützen 247 292 539
1. Mertel Gerhard Altersklasse 334 348 682
1. Schmitt Kim - Eileen Damenklasse 213 213
Zentralfeuer Pistole cal. 45
1. Neuhofer Andreas Schützen 272 293 565
2. Kurz Andreas Schützen 167 263 430
3. Lorenz Tobias Schützen 387 380 767
1. Hiltl Stephan Altersklasse 368 352 720
1. Siegert Helmut Senioren 342 342
2. Neuhofer Bernhard Senioren 227 227
Zentralfeuer Pistole cal. 9 mm
1. Lorenz Tobias Schützen 371 369 740
2. Kurz Andreas Schützen 191 231 422
1. Mertel Gerhard Altersklasse 355 333 688
Unterhebelrepetierer 50 m
1. Hierl Erich Seniorenklasse 313 313
Auflageschießen LG Senioren A 56 - 65 Jahre
1. Neumann Rudi Senioren A 296 297 593
2. Domanits Peter Senioren A 296 294 590
3. Neuhofer Bernhard Senioren A 263 276 539
Auflageschießen KK 50m Senioren A 56 - 65 Jahre
1. Neumann Rudi Senioren A 283 291 574
2. Domanits Peter Senioren A 267 267
Auflageschießen KK 100m Senioren A 56 - 65 Jahre
1. Neumann Rudi Senioren A 298 296 594
2. Domanits Peter Senioren A 286 286 572
3. Senioren A 0
Auflageschießen Zimmerst. Senioren A 56 - 65 Jahre
Auflageschießen LG Senioren B 66 - 71 Jahre
1. Schlauch Ernst Senioren B 292 295 587
Auflageschießen KK 50m Senioren B 66 - 71 Jahre
1. Schlauch Ernst Senioren B 272 272
Auflageschießen KK 100m Senioren B 66 - 71 Jahre
1. Schlauch Ernst Senioren B 291 295 586
Auflageschießen Zimmerst. Senioren B 66 - 71 Jahre
Auflageschießen KK 100m Zielfernrohr Senioren B 66 - 71 Jahre
1. Schlauch Ernst Senioren B 288 295 583
Auflageschießen KK 50m Zielfernrohr Senioren B 66 - 71 Jahre
1. Schlauch Ernst Senioren B 285 284 569
Auflageschießen LG Senioren C 72 Jahre
1. Pirner Waldemar Senioren C 295 300 595
2. Weigl Anton Senioren C 296 294 590
3. Daller Johann Senioren C 288 292 580
4. Kemptner Alfred Senioren C 284 288 572
5. Bönisch Josef Senioren C 285 280 565
6. Trepkowski Johann Senioren C 283 281 564
7. Herrmann Albert Senioren C 281 279 560
8. Auerbacher Xaver Senioren C 279 281 560
Auflageschießen KK 50m Senioren C 72 Jahre
1. Pirner Waldemar Senioren C 292 295 587
2. Weigl Anton Senioren C 288 282 570
3. Bönisch Josef Senioren C 278 276 554
4. Kemptner Alfred Senioren C 268 272 540
Auflageschießen KK 50m Zielfernrohr Sen. C 72 Jahre
1. Weigl Anton Senioren C 289 294 583
2. Pirner Waldemar Senioren C 292 287 579
3. Bönisch Josef Senioren C 278 282 560
Auflageschießen KK 100m Senioren C 72 Jahre
1. Pirner Waldemar Senioren C 296 299 595
2. Weigl Anton Senioren C 294 293 587
3. Bönisch Josef Senioren C 291 294 585
4. Kemptner Alfred Senioren C 261 267 528
Auflageschießen KK 100m Zielfernrohr Sen. C 72 Jahre
1. Pirner Waldemar Senioren C 297 299 596
2. Bönisch Josef Senioren C 292 298 590
Auflageschießen Zimmerst. Senioren C 72 Jahre
1. Pirner Waldemar Senioren C 280 280 560
2. Weigl Anton Senioren C 275 273 548
3. Daller Johann Senioren C 279 268 547